В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтер создает тексты (контент) для сайтов. В этом и заключается его основная работа.

Копирайтер – не журналист. Хотя оба пишут, цели преследуют при этом абсолютно разные. Обязательный атрибут журналистских статей - позиция автора, чего опытный копирайтер позволить себе не может. Он никогда не излагает информацию от первого лица и своим мнением с пользователями сети не делится. Его задача – контент под заказ и на продажу. Контент, полностью соответствующий пожеланиям заказчика и, так называемому, техническому заданию.

Однако скучный и длинный текст юзера не зацепит и рейтинг сайту не добавит. Поэтому хлеб копирайтера – творческий полет мыслей, в пределах выделенного коридора.

Но пора на землю, точнее, в интернет. Работа не ждет. Копирайтер сегодня о детском питании и подгузниках пишет, а завтра бальзам от всех болезней рекламирует. Как психолог, к любой аудитории подход найдет; как продавец, действует по принципу: «Зачем я корова тебя продаю? Такая корова нужна самому!» Копирайтер - человек скромный. Доволен, если пользователь думает, что он сам решил купить, выбрать, прочитать, посетить…

Работа у копирайтера не легкая, зато интересная и, порой, хорошо оплачиваемая. Главное, дает простор для роста: профессионального, личностного, материального.


Автор: GaLi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2014 15:07
Мотать страницу вверх