Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Вы хотите, что бы статьи, написанные вашей рукой, цепляли читателя и не отпускали его до самого последнего слова? Хотите, что бы вашими статьями делились с друзьями, пересказывали их во время перерывов и вспоминали их с благодарностью? Тогда эта статья для вас.

Определитесь в самом начале, перед тем как браться за перо, о чём вы будете писать. Разумеется, писать стоит лишь о том, что интересно именно вам, о тех вещах, в которых вы не одну собаку съели. Текст должен литься на бумагу прямиком из вашего сознания, а не из интернета и других справочных материалов. Именно в этом случае, статья будет обладать своей индивидуальностью. В этом случае она будет по-настоящему живой, а не сухой копией собранной из отрывков чьих-то мыслей. Так что пишите о ваших хобби, увлечениях, и о делах в которых вы являетесь ни кем иным как настоящим профи. Всё по полочкам, вот вы уже определились о чём, и для кого будете писать, и хотите преподнести читателю свои инновационные заметки. Однако если ваша статья будет похожа на кашу, в которой будут сумбурно перемешаны все ваши мысли и переживания, читатель после первой же ложки вашего писательского блюда поймёт, что время, потраченное на прочтение статьи – будет навсегда и без пользы утрачено. А если вы эту кашу ещё обильно зальёте водой, то читатель совсем потеряется. Так что сразу заметим, что писать нужно только, по сути, не обволакивая идею воспоминаниями вашей бабушки и прочими пустыми словами. Важно разложить ваши чёткие мысли по полочкам и преподнести их в правильном порядке:

1) Заголовок – понятное и говорящее за себя название статьи.

2) Вступление – первый абзац должен послужить крючком, который зацепить читателя, и протащить его на волне интереса аж до самого конца статьи. Здесь вы можете обратиться к человеку и убедить его в том, что эта статья и вправду написана именно для него.

3) Основная часть – здесь нужно чётко и желательно по пунктам выложить свои основные мысли, советы, доводы, анализы исследований, наблюдения и идеи. Максимально точно и подробно.

4) Заключение – это последняя полочка вашего повествования, в ней вы можете написать, что будет, если читатель последует вашим советам, ваш вывод или просто пожелать человеку удачи.

Пользуйтесь теперь, когда вы вооружены знаниями о том, как написать по-настоящему интересную статью, можно смело браться за перо и начинать свои первые шаги на прекрасном пути писательства. Для образца можете воспользоваться данной статьёй и не забывайте ставить пустые строки между абзацами для лучшей читаемости. Удачи!

Автор: LidiyaMuller

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.02.2012 15:32
Мотать страницу вверх