Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

В современном обществе одной из наибольших ценностей является информация. Копирайтинг есть не что иное, как инструмент для управления, упорядочивания, фильтрации и правильного использования данного ресурса во благо определённой цели. Правильное использование данного инструмента является гарантией успеха в большинстве сфердеятельности человека.

Для копирайтеров их работа означает жизнь в неиссякаемом потоке информации. Фрилансер-копирайтер обязан не только мастерски владеть словом, но и уметь максимально быстро и эффективно находить и сортировать информацию, с которой ему необходимо работать, а также овладевать ею за короткое время. Сегодня он пишет о ядерных реакторах, завтра о гречневой диете, а послезавтра ворвется в самую гущу политических игр, чтобы угодить заказчику и читателям.

На первый взгляд такая работа может показаться простой и веселой, но в ней есть масса нюансов, подводных камней и профессиональных секретов. Кроме вышеописанных навыков быстрой адаптации к определённой теме, необходимы идеальные знания языка и владение различными его стилями, важны знания психологии, рекламного бизнеса, формальной логики, а также природная любознательность и желание постоянно самосовершенствоваться.

Если специалист достаточно хорош в своем деле, то работа фрилансера-копирайтера станет великолепным хобби, приносящим хороший доход. А возможность работы со многими клиентами позволит избежать разнообразных рабочих конфликтов.


Автор: ZX

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.07.2014 18:10
Мотать страницу вверх