Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Именно этим вопросов задаются все начинающие копирайтеры и блоггеры. Многие думают, что «писать интересно» это призвание лишь профессиональных журналистов или талантливых писателей. Однако, написать интересную статью намного проще, чем кажется.

Начнем с того, что статья – это не рассказ и не повесть, ее написание не потребует от вас владения в совершенстве литературными средствами. Не нужно использовать сложные обороты, злоупотреблять фразеологизмами либо сыпать умными словами. Первое, что необходимо помнить – простота. Пишите так, чтобы каждому читателю было понятно, о чем Вы хотите сказать. И не надо забывать про объём текста! Ведь вряд ли кто-то будет вникать в сложную статью длиной в страницу. Максимальное время прочтения должно составлять три минуты. Это было во-первых.

Во-вторых, пишите только на темы, в которых Вы разбираетесь и которые Вам самому интересны. Если Вам скучно писать на эту тему, лучше откажитесь от такой статьи. Если даже Вам неинтересно, вряд ли кому-то будет. А тем более, если ничего в ней не понимаете, это просто глупо.

В-третьих, важную роль играет заголовок статьи. От него зависит, откроет ли вообще ее читатель. Заголовок должен быт ярким, бросаться в глаза, привлекать внимание, создавать какую-то интригу. Правильный заголовок будто кричит: «Не проходи мимо! Здесь есть что-то интересное!». Неправильный же способен загубить даже хороший текст.

Последнее - самое важное – пишите только тогда, когда есть какая-то новая идея, нестандартный подход, свежий взгляд. Никто не станет читать однотипные советы по уходу за утюгом.

Главное - не бояться, что не получится. Пишите для удовольствия, тогда статья несомненно найдет отклик, а прибыль не заставит себя долго ждать.

Автор: Kate0001

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.07.2014 12:02
Мотать страницу вверх