Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?
Знаете, хочется прямо "в лоб" ответить на данный вопрос. Причина в веке...
21 век - век информационных технологий, все население планеты, за исключением жителей некоторых стран, погрязло в сети Интернет. Всё, что стало интересно современному человеку - это количество лайков на его 10 страничках в различных Социальных сетях, это число просмотров видео на ютубе. Нынешнему человеку интересно всё виртуальное. А чему может научиться ребенок, который сутками видит, как мама сидит на "Одноклассниках", а папа играет в онлайн - игры? Правильно, только тому, чтобы играться в телефон, нетбук, ноутбук, айпад, айпод...
Почему я вижу главной причиной отсутствия интересующихся именно информационные технологии? Потому что заглядываю в прошлое и сравниваю с настоящим. Где те маленькие девочки, которые на переменах в школе играли в "резиночки", "классики", "колечко", правильно, они копаются в гаджетах, которые им купили родители. А где парни, которые сутками не появлялись дома, гоняя мяч на футбольном поле, катаясь на велосипеде, воруя яблоки у старого соседа деда Гриши, правильно, они играют в игры на компьютере.
Во всех школах, университетах существует множество кружков, однако ходят на них единицы. Ведь "залить" 150 фоток в Инстаграмм с обеда гораздо интереснее, круче и моднее, чем научиться играть в шахматы.
Отдельного разговора достойны представительницы прекрасного пола бальзаковского возраста, являющиеся домохозяйками. Казалось бы, чего же в их жизни может быть интересного? Они априори не могут раскрасить свою рутинную жизнь. Глупости! Если бы не Интернет, который занимает всё не только всё свободное, но и отведенное на выполнение важных дел по хозяйству время, то любая домохозяйка могла бы превратиться в кулинарную кудесницу, мастерицу - рукодельницу, супер - красавицу. Приготовление новых блюд, вязание, шитье, чтение книг, постоянные маски для лица, упражнения для тех, кто занимается дома, могли бы превратить женщину не только в ухоженную, привлекательную супругу, но и в интересного собеседника.
Конечно, не стоит и умалять достоинства, которые существуют в век информационных технологий, но это уже совсем другая история...

Автор: MiraSHan

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.07.2014 03:58
Мотать страницу вверх