В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Налью-ка я себе в чашку чая, накину на плечи свитер и пойду на веранду поразмышлять, сбылась ли у меня в жизни хотя бы одна мечта...

Так, какие у меня в детстве были мечты? Цветные фломастеры, жевательную резинку и лак для волос даже не рассматриваю. Вырасти, родить дочку и назвать ее Варей. Исполнено. Правда, дочку зовут Машей, но дочка же! Съездить на море, - тоже сделано. Каждый год исполняю эту мечту, сейчас ею вряд ли кого удивишь. Чтобы не было войны. Вот тут галочку не поставишь. Я и теперь мало что могу сделать ради ее исполнения.

Ладно, пропустим наивную пору детства. Что за мечты у меня были в юношестве? Окончить институт. Нет, сначала поступить в институт, а потом закончить его. Это разве мечта? - так, жизненно необходимое условие. Выйти замуж, замуж! У меня была такая мечта?! Да ладно, у кого из девушек ее не было ;) Потом работа, семья, дети... тут уже мечты более приземленные: как бы выспаться, отдохнуть, посидеть в тишине.

Теперь мне "за тридцать". О чем мечтаю я? Уже не о своих мелочных материальных интересах. У меня дети. Как воспитать их? Чему учить? Как объяснить, что хорошо, а что плохо? Как вырастить настоящими людьми? Как сохранить связь с семьей? Как и чем помочь им в жизни?

...Чай остыл. Солнце спряталось за горами. Дети заснули. Я могу отдохнуть и посидеть в тишине, о чем так мечтала раньше.

Автор: Anastasiya Bushkova

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.07.2014 01:21
Мотать страницу вверх