Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Многие из нас, слыша выражение "завыть, как белуга", "реветь белугой" никогда не задумываются, что оно означает. Не будем углубляться в историю, чтобы узнать происхождение этой фразы, а просто отметим, что вместо слова "белуга" (это рыба) имеется ввиду "белуха" (это белый дельфин или кит). Белуха действительно издаёт звуки, подобные вою или рёву.

Совсем недавно меня, как и большинство людей, не волновал вопрос жизни дельфинов, возникновение крылатой фразы и уместность её высказывания. Пока жизнь не заставила меня осознать, что такое выть белугой. Ровно две недели назад я потеряла любимого мужа. Глупая и нелепая смерть унесла родного человека в иной мир, не дав даже шанса что-то сделать, помочь, исправить. Когда приходит осознание того, что произошло, действительно хочется завыть. Можно выть волчицей, реветь медведицей, но оттуда никто не возвращается.

Звучит банально, но всё же хочется сказать напоследок: любите и берегите своих любимых, цените каждую секунду, проведённую вместе и не обижайтесь на родных по мелочам. Тогда вам не придётся испытывать на себе горечь и боль утраты и знать, отчего можно завыть белугой.

Автор: Viksa 007

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.07.2014 00:04
Мотать страницу вверх