Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропала наша гордость, наша вера в светлое будущее, любовь к Родине, уверенность в собственных силах? Задумываясь о потере вещей, скорбя об утраченном состоянии или еще не обретенном, как часто мы вспоминаем о том, что пропало в нас самих?

«Сегодня я не в духе», «как-то настроения нет», «мне постоянно не везет», «да я даже пробовать не стану, все равно не получится» - ведь явно здесь скрыта какая-то серьезная пропажа в самом человеке. Что-то в нем сломалось, упало и исчезло навсегда, как вещь, нечаянно соскользнувшая в речку? Или же ничто в человеке не исчезает бесследно? Психоаналитики часто ссылаются на Фрейда, советуя поискать в бессознательном.

И все-таки, что бы ни падало, оно не должно пропадать бесследно. Должен срабатывать незримый закон равновесия, негласно воздействуя на последующие события. И тогда ничто не исчезнет, обретя свой смысл. Ведь обретая смысл, событие, по сути, обретает свою душу, а души, как известно, бессмертны и пропасть не могут, по крайней мере, в никуда. Потерянная уверенность обязательно найдется в будущем успехе, улетевший от порыва ветра зонтик случайно окажется в руках девочки, спешащей на свидание и попавшей под мелкий назойливый дождь. Оброненный кошелек обязательно станет спасительным для голодающего, что непременно его найдет. В итоге все обязательно будут счастливы. Такой вот оптимистичный взгляд на "упавшее", но не пропавшее. Потому что ничто не происходит в этой жизни случайно и не пропадает бесследно.


Автор: ЛилиK

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.07.2014 21:25
Мотать страницу вверх