Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Итак, логично будет для начала объяснить, что же такое стресс.

Стресс - это состояние эмоционального и физического напряжения. Если перевести это в более научное русло, то стресс - это реакция тела (физическая, психическая, эмоциональная, химическая) на то, что раздражает, пугает, угрожает ему.

Существует множество способов справиться со стрессом. Каждый человек индивидуален, соответственно, каждый должен подобрать для себя свой способ борьбы со стрессом.

Например, кому-то помогает обычная прогулка. Можно одному, можно и с другом (друзьями). Не замечательный ли это способ? По мне так да.

Но что, если человек не хочет ни с кем общаться или за окном дождь моросит? Тут уже не погуляешь и тогда стоит задуматься о чем-либо еще.

Как на счет того, чтобы послушать музыку? Просто включить свою любимую песню и погрузиться в свои мысли, попытаться разобраться в себе.

Но кому-то и от такого способа не будет пользы, согласитесь. Человеку может стать и хуже. Опять же, вопрос в индивидуальности.

Можно заняться тренировкой. А почему бы нет? Поделать простые упражнения (приседания, бег, как ваша квартира позволит). Спустя некоторое время мысли человека будут уже далеко не о причине стресса.

Ну а если за окном хорошая погода, можно вообще совместить всё вышеописанное сразу - плеер в руки и бегом, рассекать набережную. Вот тебе и любимая музыка, свежий воздух и полезное для организма занятие.

Можно перечислять способы борьбы со стрессом бесконечно, но лучший способ каждый человек должен найти для себя сам, можно лишь вкратце перечислить еще возможные виды - дыхание полной грудью, медитация (закрыть глаза и попытаться расслабиться глубоко дыша), сделать растяжку (да-да, стресс ведь это и напряжение всего тела), скушайте в конце-концов шоколадку, ведь в ней содержится гормон счастья! (в меру, конечно же).

Мыслите позитивно, не отстраняйтесь от друзей и близких, старайтесь объективно принимать все эмоциональные удары и даже если и Вас настигнет стресс - Вы справитесь!


Автор: Nessa

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.07.2014 13:07
Мотать страницу вверх