Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Добрый день. Наша сегодняшняя тема весьма актуальна в свете последних событий в стране. Многие семьи, подсчитывая копейки, ломают голову на этим непростым вопросом. Как известно, с 1 октября 2011 года прожиточный минимум на Украине составляет 907 грн. Эта сумма вызывает волны возмущения, недоумения и растерянности среди украинцев, которые, работая с утра до ночи, валясь с ног от усталости все равно получают сущие гроши. Итак, как же прожить на прожиточный минимум?

Даже если рассчитывать эту сумму исключительно на продукты питания, получается не густо. За месяц человек сможет позволить себе купить 5 кг белого хлеба, около 8 кг картошки, 2 кг огурцов и помидоров, около 5 кг фруктов и ягод, 1,300 кг говядины и 650 г свинины, 1,200 кг птицы и 165 г сала.

Но ведь жизнь не ограничивается продуктами питания. Есть еще коммунальные счета, бытовая химия, лекарства и т.д. Нельзя забывать о том, что в наше время вообщем-то невозможно обойтись без мобильной связи и интернета. А на нормальную одежду и обувь такого прожиточного минимума попросту не хватает.

Таким образом, если имея на руках 1000 грн. в месяц сразу отложить деньги на оплату налогов, коммунальные платежи, интернет и мобильную связь, останется около 15 грн в день на питание. Выжить на эти деньги можно. Но именно "выжить". Продукты в супермаркете придется покупать самые дешевые: крупы, макароны, чай. О полезной и вкусной еде можно забыть.

Хотя, как в любой ситуации, в жизни на прожиточный минимум бывают и плюсы! Когда экономишь, чаще ходишь пешком и бываешь на бесплатных мероприятиях, например, выставках, которых в городе очень много.

Автор: LeviaffAnna

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 21.07.2014 22:39
Мотать страницу вверх