Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

                                                          Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

   На этот вопрос я не могу найти ответ. А вот почему. Когда я ходил в детский сад, мне там не очень нравилось, воспитатели, как мне тогда казалось, были строгими, постоянно от нас чего-то хотели, а чего не понятно. И вставать приходилось рано утром, а хотелось очень выспаться, поиграться дома с игрушками или провести время с пользой на улице. В то же время я видел учеников, которые шли в школу. Они были так красиво одеты в школьную форму, и мальчики, и девочки, носили портфели с множеством книг, изучали много интересного. И тогда я думал, что в школе очень интересно. А получилось наоборот. Много времени уходило на учебу, на игру с друзьями времени не оставалось совсем. Тогда я думал, вот бы сейчас в детский сад, подремать в обед, прийти домой и не делать никаких уроков.

И вот тогда я подумал, вот выучусь и пойду работать, начну зарабатывать деньги, куплю, что захочу и уроки не надо делать после работы. Приду домой и сразу гулять с девчонками. И опять я не угадал! На работе устаешь, всех денег не заработаешь и жизнь сейчас такая, что захочешь купить, не всегда удается. И сразу вспоминаются школьные годы, как сидишь за партой со своей одноклассницей, на физкультуре играешь в футбол, вообще хорошее и беззаботное время.

Сейчас мне хочется пойти на пенсию. Опять же и деньги получаешь, и ничего делать не нужно. А почему же нам всегда хочется всего лучшего? Да потому что мы так устроены! Всегда от себя требуем наибольшего результата. И всегда нам хочется того, чего у нас нет, так происходит и с возрастом. Возраст, в котором мы находимся, нам кажется, очень трудным и мы желаем скорее стать старше, а когда стали, то хочется обратно в детство, которое уже не вернуть. И для себя я сделал вывод и сейчас его придерживаюсь. А заключается он в следующем: нужно жить сегодняшним днем и не забывать про завтра и помнить прошлое, ведь только соблюдая это, мы можем чего-то достичь для себя. Живите своим возрастом и будьте уверены, что он лучший из всех.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.02.2012 09:29
Мотать страницу вверх