Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Все-таки никто не сумеет огорошить так, как собственный ребенок. Вечером, старательно наряжая елку маленькими цветными шариками, Сашка вдруг наморщила лоб, почесала кончик носа и выдала: "А у Снегурочки есть бабушка? А какая она? И почему про нее никто не говорит? Это несправедливо!".

И правда. Несправедливо. Но долго думать некогда, Сашка требует ответа, в настойчивости четерехгодовалым людям не откажешь.

- Есть, - говорю - Конечно есть...как же без бабушки-то. Да и Деду Морозу, сама понимаешь, без хозяйки никак...А пока Снегурочка маленькая была, знаешь, как тяжело было...Все эти подарки, письма.

- Куклы, - подсказывает Сашка - И бантики. Дедушка Мороз сам в этом не разбирается...как наш дедушка. Это ему бабушка подсказала. Поэтому Снегурочка красивая!

Не поспоришь.

- Именно, - киваю. - И платья, и ленты. И пирожки. Наша бабушка печет пирожки, вот и бабушка Снегурочки тоже.

- Вкусные...- шепчет Сашка. - А почему мы ее не видим никогда? Почему они со Снегурочкой без бабушки путешествуют и к нам на праздник приходят?

- Ну...как тебе объяснить...Вот представь, мы все уедем, а кто будет кота кормить? И цветы поливать? Да и бабушка старенькая уже, ей тяжело...дороги разные, квартиры, лестницы...Ножки болят. А дома она пироги печет, кота гладит, носки теплые вяжет...

-Как бабушка Лена?

- Ага. И ждет своих дома. Вот они возвращаются - а у нее уже и стол накрыт, и вкусности всякие из кухни пахнут. Хорошо же?

- Хорошо, - соглашается Сашка. - А хочешь, я тебе секрет расскажу? Я все-все поняла.

- Расскажи, - наклоняюсь к дочери и она шепчет мне на ухо: " Она раньше не такая была. Она была одинокая и поэтому злая. А потом встретила дедушку Мороза. Он тогда еще не был дедушкой, а был молодой и красивый. Она в него сразу влюбилась и стала добрая. Но боится, что никто ей не поверит, поэтому и не показывается. Понимаешь?"

-И звали ее раньше...

- Снежная Королева ее звали! - торжествует Сашка - Мы никому ее не выдадим, правда?

- Правда, Саша, не выдадим. Каждый имеет право на свою тайну.

Автор: Omutoff

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.07.2014 18:06
Мотать страницу вверх