Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

В своё время как-то прочитал анекдот, что, мол, жизнь - штука опасная, так как от неё умирают. Посмеялся да и забыл. А тут я внезапно узнаю, что жизнь моя настолько опасна, что даже смерть решила посетить меня завтра. Чудеса, да и только!

Ладно, предположим, что условный Воланд сообщает мне, что условная Аннушка завтра разольёт масло, и я уйду в небытие (возможно). В медицинской академии, где я усердно учусь на врача, на сестринском деле мы изучаем уход за умирающими людьми. Так вот, лекции я узнал, что оказавшись перед ликом смерти, человек проходит несколько последовательных этапов: отрицания, гнева, "торга", депрессии и принятия. Самая соль в том, что все эти стадии проходят в несколько месяцев! А тут мне нужно всё промотать до конца дня.

Нервная система у меня крепкая, медицинским образованием закалённая, поэтому, так уж и быть, первые четыре этапа пропустим, и окажемся сразу на принятии. И наступит время сожалений. Вряд ли они будут какими-то возвышенными, глобальными. Не буду же я жалеть о том, что не увижу, как Путин надерёт мягкое место Америке. Хотя... Нет, не буду.

Родителей жалко. Сделал им добра гораздо меньше, чем они мне. Жениться не успел, хотя уже дата свадьбы назначена. Сильно жалеть буду, что так и не увидел трофей футбольного "Спартака"... А вообще, мне кажется, что все мои сожаления пронесутся передо мной, как куча кадров, никак не связанных между собой. Времени мало, чтобы переживать, нужно сделать самое важное...

Позвонить Наташке, встретить её, поцеловать и отправиться гулять по ночному Уржуму. А завтра - будь что будет.

Автор: serjant20

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.07.2014 10:02
Мотать страницу вверх