Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

На первый взгляд, это очень простой вопрос, но если подумать, то варианта ответа толком то и нет. Ведь счастье – только миг. Например: вы очень хотели новый дом – и вот он перед вами. Кажется вот ''оно'' та самая цель, то самое счастье, но нет наш мозг, как бездонная черная дыра, хочет ещё и ещё. Глядя на дом, хочется уже садик и хорошую машину в гараже, будет это –захочется чего-то нового. Та высота, на которую мы так карабкались изо всех сил, кажется нам уже не желаемой вершиной горы, а маленьким холмиком. Вершина же, как мираж, остаётся далеко впереди. В нашей жизни одна цель влечёт за собой другую, та третью, и так бесконечная цепочка.

Народную пословицу ‘’Лучше синица в руке ,чем журавль в небе’’ можно перефразировать – ’’Лучше журавль в небе, чем синица в руке’’. Поскольку цель всей нашей жизни, как это не смешно, – достижение этой самой цели. То есть люди получают удовольствие от процесса, а не только от самого результата. Но если достигнуть цели – это увидеть результаты, то таких моментов бывает очень много, но мы их просто не замечаем из-за повседневной суеты.

Большинство людей имеет много желаний, потребностей и повседневных задач, которые они исполняют. Каждое из них является, в какой-то мере, достигнутой целью. Так что для того, чтобы считать себя достигшим вершины горы - надо просто обращать внимание на мелочи, которые нас окружают, а не заглядывать за горизонт.

Надо ценить каждую деталь нашего маленького мира, в котором мы живём и тех, кто для нас это мир создаёт. Цените то, что вы делаете каждый миг своей жизни, пусть даже это кажется мелочью для других. Главное – чтобы это приносило пользу и удовольствие вам.

Автор: Marrissa

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 21.07.2014 00:23
Мотать страницу вверх