Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Можно часами говорить о привычках других людей, которые выводят меня из себя. Попробую изложить кратко.

Как любого человека, меня раздражают распространённые и банальные и, так называемые, вредные привычки, такие как: чавканье за столом, ковыряние в носу, частое переспрашивание, регулярное опоздание. Но данный перечень привычек людей не сильно воздействует на мою жизнь, не меняет её, а в некоторые моменты даже забавляет.

Но существуют действительно вредные привычки, которые не просто выводят меня из себя, но и заставляют задуматься: “правильно ли мы живём?” и “что будет дальше с обществом, если мы не будем с ними бороться?”. К числу таких привычек разрушающих жизнь людей я бы отнесла ложь, зависть, лицемерие, предательство.

Объясню на примере лжи. Я не имею ничего против лжи во благо, но есть люди, которые постоянно врут, эта привычка просто поглощает их, становится наркотиком не позволяя выкарабкаться из этого болота вранья. Таких людей перестают слушать, им перестают верить и доверять. А когда лгунам действительно нужна будет поддержка, от них отвернуться.

Подобные привычки нужно подавлять, помогать бороться с ними, чтобы окружающий наш социум стал поистине цивилизованный, чтобы было не стыдно перед новым поколением, которое в дальнейшем будет продолжать наши традиции.


Автор: Наталия_Олеговна

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.07.2014 22:41
Мотать страницу вверх