Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

На первый взгляд, вопрос: «Что важнее мечты?», может поставить в тупик… Ведь действительно, каждый человек о чем-либо мечтает. Причем, вне зависимости от возраста. С возрастом расширяются и увеличиваются лишь «масштабы» мечтаний, привычка мечтать с годами не уходит.

А если задуматься о том, что может быть важнее мечты, то у меня сразу приходит на ум как минимум два варианта ответа:

  1. Чтобы мечты все-таки сбывались.
  2. И, пожалуй, даже более важно, нежели исполнение самой мечты – чтобы момент исполнения вожделенной мечты не принес разочарования, а то, к сожалению, часто так происходит, что чего-либо очень хочется, мечтаешь, добиваешься, достигаешь, в конце концов. А вместо радости победы – горечь «разочарований» и чувство опустошенности.

Наверное, необходимо так «научиться» мечтать, чтобы одна мечта плавно перетекала в другую, но это уже сродни планированию.  Но чем плоха стратегически продуманная мечта?

Хотя нет, важнее самой мечты может быть только процесс ее реализации. Когда разработана определенная стратегия достижения поставленной цели  и видно конечный результат - можно смело приступать к реализации намеченного плана.

Ведь мечты, настоящие мечты, не должны быть сугубо материальными (машина, квартира, дача), это и карьерные устремления и, чего греха таить, желание стать еще красивей, моложе, успешней…

У каждого есть своя мечта, взлелеянная, иногда тщательно оберегаемая от посторонних и от этого еще более желанная.

Автор: trifass

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2012 17:58
Мотать страницу вверх