Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Наша жизнь - работа, дом, хобби, друзья, близкие и конечно же они, любимые домашние животные. У всех они разные: собаки, хомячки, рыбки, попугаи и даже шиншиллы. Но, на мой взгляд, никто из них так не поднимает настроение, как кошки. Эти независимые, царственные пушистые домоседы игривы и очень ласковы. Ты приходишь с работы, а она или он тут как тут: начинают мурлыкать, вертеться, бегать вокруг, не давая толком переодеться. И вот уже задумываешься, а чем же они занимаются, пока нас нет дома?

Знакомьтесь, мой кот Порш. Он появился у нас два года назад и стал полноправным членом семьи. Оставаться в квартире один Порш привык с детства, ведь, зарабатывая деньги, мы пропадаем целыми днями на работе. Приходя домой, я вижу изо дня в день такую картину: кот лежит на диване, нехотя глядит в мою сторону, не думая даже подняться, ждет, когда я пойду на кухню, и тогда уж несется к своей миске. Но так происходит, если кот не голоден. Если же "червячок" в нем не дремлет, то уже на лестнице я слышу грозные мяуканья, и спокойно разуться кот уже не дает. Бывало, идешь домой и видишь, как Порш сидит на подоконнике и выглядывает на улицу, где летают птички, которых он так мечтает поймать. Выходит, что пассивная охота и крепкий здоровый сон, основные занятия Порша, пока нас нет дома. Говорят, если кот спит, пока хозяев нет дома, значит, он оберегает и защищает их от невзгод. И я в это верю.

Много разных занятий можно нафантазировать для кошки или кота, оставшихся одни дома. Может они пытаются открыть шкаф, где стоит пачка любимого корма, стараются пролезть сквозь жалюзи на окно, обдирают обои, чтобы вы быстрее сделали ремонт, а возможно совершают немыслимые примерки платьев и украшений из последней коллекции модного модельера. В любом случае кошки сами себе хозяева, и не менее хитрые, чем люди. Поэтому нам остается только догадываться, что же все-таки они делают, когда остаются одни в квартире.

Автор: A_Sandra2786

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх