Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый человек в той или иной мере зависит от мнения окружающих, желает он этого или нет. Ежедневно мы интересуемся чужой точкой зрения на определенные вещи, просим совета. Часто ограничиваем себя в чем-то, думая в этот момент: «А что об этом подумают другие? Как к этому отнесутся?». Все это является показателем необходимости в нашей жизни мнения окружающих, показателем большей или меньшей степени нашей самостоятельности.

Для меня мнение окружающих имеет значение, но далеко не самое важное. Я, как и большинство людей, являюсь зависимой от чужого мнения настолько, насколько сама в этом нуждаюсь, насколько это позволяю. Постоянная потребность в чужой точке зрения останавливает развитие самостоятельности, что приводит к негативным последствиям (закомплексованности, стеснительности и подобному).

В определенные моменты моей жизни я иду к близким за советом, прошу помощи, интересуюсь их мнением. Это позволяет мне сделать правильный выбор, тем самым избежать чужих ошибок. Важно интересоваться мнением окружающих, но главное – не становиться зависимым от него, а окончательные выводы и решения принимать самому, опираясь на собственные ощущения, внутренний голос. Ведь никто, никто кроме нас самих не знает, в чем именно мы нуждаемся, чего мы хотим. Главное, прислушиваясь к людям, не навредить себе и не упустить свой шанс!


Автор: NastyaBlackberry

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.07.2014 19:50
Мотать страницу вверх