В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой стране я бы хотела выйти на пенсию? Сложный вопрос, для того, чтобы ответить на него мне пришлось провести некоторое время в интернете и узнать, какие преимущества есть в той или иной стране для пенсионеров. Проанализировав прочитанное, я выяснила, что хорошую пенсию получают жители таких стран, как:Дания, Финляндия, Норвегия, Израиль, Германия и Испания. Сделав некоторые выводы, я поняла, что хочу, также, как и любой другой нормальный человек, безбедно и достойно существовать в старости, и поэтому я остановила свой выбор на Швеции.
Попытаюсь подробно объяснить то, почему я выбрала именно Швецию. Во-первых, эта страна славится своей пенсионной системой, которую называют одной из лучших в мире.Во-вторых, в этой стране пытаются сгладить социальное неравенство за счёт пенсии для бедных, то есть обеспечивается материальное равенство. В-третьих, пенсия в Швеции является одной из самых высоких в Европе. В-четвёртых, в этой стране пенсионерам предоставляются средства для оплаты коммунальных услуг. Ну и самое важное, Швеция является лучшей страной для проживания пожилых людей , так как в ней пенсионеры могут полагаться на физическую безопасность, гражданскую свободу и достойное существование.
Итак, выйти на пенсию я бы хотела в Швеции, не только потому, что это лучшая страна для пенсионеров, но и потому, что это прекрасное государство с богатой и уникальной культурой, великолепными достопримечательностями и местами, где можно отлично провести своё время.

Автор: Lucy325

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 15.07.2014 12:55
Мотать страницу вверх