Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Задумываясь над ответом, сразу хочется спросить себя: а кого можно назвать профессионалом в этой сфере?

В моей голове сразу возникают мысли о том, что такой человек должен иметь профильное образование. Основная задача копирайтера – писать грамотные и качественные тексты, а значит, он должен в совершенстве знать русский язык, а также уметь красиво излагать свои мысли.

В этом плане мне еще есть, к чему стремиться. У меня высшее юридическое образование, и меня не учили в университете всем премудростям нашей родной речи. Но там меня научили грамотно формулировать мысли и уметь их излагать в зависимости от ситуации кратко и лаконично, или же, наоборот, давать подробные описания, не упуская ни одной детали. Кроме того, еще в школьные годы уроки русского языка и литературы давались мне легче всего. Написать сочинение или диктант? Нет ничего проще! И поэтому я могу сейчас с уверенностью сказать, что пусть я и не дипломированный филолог, но это не мешает мне писать качественные статьи.

Каким еще должен быть настоящий копирайтер? Конечно же, он должен хорошо разбираться в том материале, о котором пишет. Именно поэтому круг тем, с которыми я работаю, не очень широкий. Я считаю, что лучше писать грамотно о том, что ты действительно знаешь, чем браться за любую тему, лишь бы получить деньги. Если же заказчик все-таки предлагает мне поработать с неизвестным мне материалом, то я сначала внимательно изучаю его, а потом уже даю свой ответ: готова ли я писать об этом статью. В этом плане я смело могу назвать себя настоящим копирайтером!

И наконец, еще один важный момент: копирайтер должен любить свою работу. Если вы садитесь за работу с ощущением «не хочу, но надо», то и ваша статья, скорее всего, получится точно такая же – скучная, не вызывающая интереса у читателей. Я свою работу люблю. Пусть я работаю и не своей специальности, но я занимаюсь этим уже больше года. И даже, когда я смогу стать юристом, я уверена, что копирайтинг не брошу, ведь я так привыкла сидеть вечерами за компьютером и трудиться над текстами, которые скоро смогут прочитать тысячи интернет-пользователей. И когда я вижу свои статьи на различных сайтах, я испытываю невероятное ощущение радости и гордости. Ради таких моментов стоит быть копирайтером!

Делая вывод, хочу отметить, что конечно я не идеальный копирайтер, ведь, как говорится, нет предела совершенству. Но мне кажется, что отсутствие диплома филолога – не помеха для работы в данной сфере. Пройдет еще немного времени, я наберусь больше опыта – и тогда, возможно, я смогу честно назвать себя настоящим копирайтером.

И напоследок хочется сказать, что настоящую оценку мне как профессионалу может сделать только заказчик. И я надеюсь, что прочитав этот текст, вы дадите мне шанс проявить себя и показать, что я действительно могу быть настоящим копирайтером!


Автор: LadyFlame922

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 14.07.2014 00:36
Мотать страницу вверх