Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Многие люди любят пить чай. Чёрный или зелёный, с лимоном или молоком… Но задумывались ли вы о том, какой рукой его размешиваете? Скорее всего, вы на это просто не обращали внимания.

Давайте рассмотрим этот вопрос с научной точки зрения: левое полушарие мозга отвечает за логические действия, правое полушарие – за эмоциональное состояние. Из этого следует, что у правши и левши разное восприятие окружающего мира. Если человек, у которого преобладает правое полушарие мозга, будет размешивать чай левой рукой – он не только нарушит свою внутреннюю гармонию, но и приложит больше усилий, чем человек, у которого преобладает левое полушарие. И наоборот, такое же неудобство будет ощущать левша, размешивая чай правой рукой. Оказывается, то, что одним людям даётся с легкостью и не представляет проблемы, другим будет выполнить не просто.

В заключение хочу сказать: помешивайте чай такой рукой, которой удобно вам, но не забывайте при этом о доброжелательности и уважении к тому человеку, для которого вы готовите этот замечательный напиток!


Автор: Еленочка.Кор

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 13.07.2014 12:19
Мотать страницу вверх