Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша планета прекрасна и неизведанна.Многие ученые полагают,что изучили ее всю,но это не так."Я знаю,что ничего не знаю,но другие знают еще меньше"-слова древнегреческого философа Сократа.

Есть научная теория того,что же находится глубоко под землей.Планета состоит из нескольких слоев:земная кора,верхняя мантия,мантия,внутреннее и внешнее ядра.В земной коре находятся полезные ископаемые(нефть,золото,алмазы,после огранки которых получаются бриллианты,как известно,являющиеся лучшими друзьями девушек..),представляющие особую важность для людей.

Я не скептик и не атеист,так что хочу связать данный вопрос с религиозной тематикой.Обратимся к греческой мифологии.Считалось,что глубоко под землей находится царство мертвых,правит которым могущественный бог Аид,брат Зевса.С этим царством связано множество интереснейших мифов(например,известный и печальный миф об Орфее и Эвридике).

Христиане тоже верят,что под землей находится царство мертвых-Ад,куда попадают души грешников.Главная цель верующих-жить праведной жизнью,чтобы после смерти попасть не в мрачное подземное царство,а в светлый Рай.

"Каждый выбирает по себе женщину,религию,дорогу".Есть множество мнений,что же таится глубоко под землей,но точного ответа на данный момент не знает никто,и,думаю,никто и никогда не узнает.Наука развивается стремительно,но ей никогда не разгадать всех загадок нашей планеты.Человек бессилен перед природой,хотя и пытается господствовать над ней.Земля никогда не раскроет все свои карты перед людьми,следовательно,мы можем лишь искать,додумывать и мечтать ..

Автор: KatyaRubysova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2014 17:11
Мотать страницу вверх