Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние... оно завораживает. Для начала давайте все же разберемся, что такое полнолуние и ответим на вопрос многих. Полнолуние - это одна из фаз Луны, при которой нам видна полная Луна. Такое явление длится 2-3 дня, а затем Луна убывает и всё происходит заново.

Считается, что в полнолуние происходит много происшествий. К примеру, все тот же лунатизм. А что же тогда лунатизм? Лунатизм (по-научному сомнамбулизм) - состояние человека, когда он спит, но совершает каких-либо действия. Это болезнь!

Полнолуние влияет не на физическое состояние человека, а на психику (в этом мы с вами убедились на примере выше). Поэтому именно в такие дни случается много конфликтов или совершаются неадекватные поступки. Да, да, вы не ослышались. Неадекватные поступки!

Люди, которые страдают из-за изменений в погоде, чувствуют полнолуние всегда. Они в большей степени испытывают физический и психологический дискомфорт. Если с физическим нам все понятно, то с психическим не очень. При психическом дискомфорте у человека может состояние, при котором ему ничего не хочется делать или же все наоборот, а именно эмоции бьют через край. Большой край.

Надеюсь, что все полнолуния вы переживаете спокойно. А если нет, то пейте побольше травяных и зеленых чаёв, так как они успокаивают нашу нервную систему.

Автор: Лизушка

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.07.2014 13:50
Мотать страницу вверх