Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Все женщины, будучи еще маленькими девочками, мечтают о детях: дома мы играем в куклы, на улице - в дочки матери, хотим, чтобы родители родили братика или сестренку. А когда становимся взрослыми, и замужество уже не за горами, начинаем всерьез задумываться о том, а сколько же мы хотим детей? Вопрос: «сколько детей в семье должно быть в идеале?» - очень индивидуален. И ответ на него надо, конечно же, искать совместно с мужем. Часто такое бывает, что мнение на сей счет расходится. Живя в современном мире, мы чаще задумываемся о финансовой стороне вопроса, и почти всегда он является решающим для тех, кто мечтал создать большую семью. Если ваш муж хочет меньше детей, чем вы – не расстраивайтесь и не нужно создавать ссоры на этой почве. Обычно мужчины не осознают ту радость, которую несет с собой рождение ребенка. После рождения первенца он скорее всего поменяет свое мнение, и через какое-то время захочет второго, а там, глядишь, и третьего. Но может так случиться, что и женщины, мечтающие о большой семье, только после рождения первенца осознают все хлопоты, связанные с воспитанием, и их идеальное число становиться ниже. Кроме того, вашему организму после родов тоже нужен отдых, врачи советуют делать перерыв между беременностями не менее 2-х лет.

Во времена наших бабушек и дедушек абсолютно нормальным считалось число детей в семье от пяти и выше, в современном мире вряд ли кто-то из нас встречал супружеские пары с таким количеством детей. Времена идут и наши представления меняются, даже между двумя поколениями заметна сильная разница – молодые девушки не стремятся рожать, как их мамы в 20-22 года, они хотят построить карьеру, быть обеспеченными, чтобы дать ребенку все, в чем он нуждается. На наше общество оказала влияние западная культура, и финансовый вопрос для многих стал решающим фактором в планировании ребенка. Если отталкиваться от него, то идеальное количество детей для большинства семей России не должно превышать 2, если обратиться к статистики, то мы увидим, что так и есть.

Но давайте забудем о холодном расчете, дети – это цветы жизни, это живое воплощение любви. Разве нужно быть столь расчетливыми, когда планируешь малышку. Самое главное, чтобы он был желанным и любимым, все остальное приложиться. Смотря на семьи с детьми со стороны, мы видим, что так трудно всех их одеть, накормить и поднять на ноги. Но счастье, которое приносит в дом каждый новый ребенок, – неоценимо. И если сейчас вам кажется, что вы финансово не состоятельны, чтобы сделать вашу семью больше, то на деле это может оказаться совсем не так, а ребенок станет хорошим стимулом для поиска новых путей заработка, часто мужчины, у которых появляются дети начинают быстрее продвигаться по карьерной лестнице, так как чувствуют ответственность за нового члена семьи.

Отвечая для себя на вопрос «сколько детей в семье должно быть в идеале?» - слушайте только свое сердце, суровая реальность жизни не должна лишать вас мечты!


Автор: MariaSo

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.07.2014 23:17
Мотать страницу вверх