Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Количество прочитанных мною произведений давно перешагнуло рубеж в 10 тысяч книг, поэтому выбрать из них одну (самую лучшую) практически нереально. Кроме того, книги разного жанра нельзя оценивать по какому-то определенному критерию, чтобы определить, которая из них действительно заслужила пальму первенства.

Одна из лучших книг, когда-либо прочитанных мною, - это «Дневник Адама», написанный американским писателем Марком Твеном. «Дневник Адама», который перекликается с аналогичным по сюжету произведением «Дневник Евы», высмеивает ханжество и пуританскую мораль неистово верующих католиков. В юмористическом ключе писатель от первого лица описывает жизнь Адама и Евы, их знакомство, попытки наладить взаимоотношения и дальнейшее совместное проживание в райском саду.

Сильнейшее впечатление на меня также произвел роман Василия Барки «Желтый князь», посвященный искусственному Голодомору 1932-33-хх годов в Украине. «Желтый князь» - это довольно тяжелое произведение, по ходу развития сюжета которого умирают практически все главные герои, поэтому в качестве развлекательной литературы его не порекомендуешь. В то же время прочитать его стоит хотя бы для того, чтобы оценить литературный гений автора и его способность заставить читателя глубоко прочувствовать каждое слово этого своеобразного реквиема по погибшим миллионам невинных людей.

Автор: Lery

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.02.2012 23:56
Мотать страницу вверх