Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Для того, чтобы создавать качественный и уникальный рерайт текста, по моему мнению, совершенно необязательно обладать какими-либо специальными навыками журналиста или редактора. Важно просто ответственно относиться к этому делу, пропуская выбранную тему для рерайта как бы через себя, важно «прочувствовать» исходный текст и потом приступать к работе.

На мой взгляд, хороший рерайт – это не работа, заключающаяся в том, что исполнитель ломает голову над синонимами, перефразировании и синтаксически грамотной перестановкой слов в предложениях. Качественный рерайт – это пересказ исходного текста своими словами, выстроенными в красивые, структурированные предложения, пересказ, который будет существенно отличаться, но в то же время передавать всю суть той или иной предложенной темы.

Использование синонимайзеров, которые предлагаются на просторах интернета, конечно, изменят исходный текст до неузнаваемости, однако его качество будет оставлять желать лучшего. Подобные способы подходят лишь для «халявщиков», привыкших еще в школьные годы списывать сочинения из решебников. По моему мнению, к работе рерайтера нужно относиться так же ответственно, как и к любой другой. Благодаря этому, можно получить красивый структурированный текст, который будет одобрен заказчиком в полной мере.


Автор: megera

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.07.2014 18:38
Мотать страницу вверх