Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Взглянув на сухой, скучный, перегруженный неизвестными терминами текст, читатель отложит его в сторону. Ему проще воспринимать статьи, написанные легким, живым языком. Такое чтиво занятнее, его всегда «добивают» до конца, что выгодно владельцам сайтов и печатных изданий.

Как написать текст, интересный читателям?

  • Изучите свою аудиторию: если это необходимо, замените термины доступными словами или объясните их в примечании.
  • Постарайтесь наиболее широко раскрыть тему, интересующую читателей, но не вдавайтесь в пространные обсуждения: статья должна раскрывать все аспекты конкретного вопроса, не стоит включать в нее лишнюю информацию.
  • Нужно заинтересовать вашего читателя достоверными фактами, постараться внести верную информацию: внимательно изучите свою тему, чтобы «зритель» не мог оторваться от чтения.
  • Соблюдайте классические правила написания статьи: сначала пишите вступление, затем основную часть и заключение. Текст должен быть построен логически грамотно.
  • Не забывайте об орфографии, пунктуации, стилистике и других аспектах правильной русской речи.
  • Не пишите статьи на скучные для вас темы, читатель это почувствует: как бы правильно вы ни изложили мысли, неинтересный вам текст будет неинтересен остальным.

Хорошая статья понравится и автору, и читателю. Она становится нужной и полезной, если написана легким языком, последовательно, грамотно и доступно. Удачи в написании интересной статьи!

Автор: Семицветичка

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2014 12:29
Мотать страницу вверх