Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Прежде, чем отвечать на вопрос, откуда берется жестокость, стоит задаться, что такое жестокость вообще. Жестокость – это удовольствие от причинения другому существу страданий, причем, осознанных и целенаправленных. Психологи отмечают, что жестокое обращение – это патология, возникающая после психотравмы, причем чаще всего именно после жестокого отношения с «потерпевшим».

 

Говоря о жестокости, тот момент, что это намеренное причинение страданий. К сожалению, жестокое отношение сегодня несколько пропагандируется средствами массовой информации и проявляется во многих семьях. Именно там и стоит искать причины жестокости в детях. Кроме того, с пострадавшими редко проводят работу психологи, видимо из-за предвзятого отношения у нас к «психо- специалистам». Как правило считают, что обращение к психологу – признак слабой вменяемости.

 

Таким образом, на вопрос, откуда берется жестокость можно ответить довольно просто – ее «воспитывают» прежде всего в семье и с помощью СМИ. Окружающие нас люди в обществе часто просто безразличны к тому, что происходит вокруг, что, естественно, только способствует развитию жестокого отношения к людям и животным.

Автор: dins1904

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.02.2012 16:59
Мотать страницу вверх