Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Начиная эту тему, хочу сказать, что я знаю, что я не идеальный человек, но очень стремлюсь им быть, у меня своего рода "пунктик" по этому поводу. Поэтому эта статья имеет большое значение для меня. При выборе своих отрицательных черт характера я рассматривала влияние их на мою умственную, творческую работу, работу по дому, также мои взаимоотношения с окружающими людьми.

Моей первой и главной отрицательной чертой является лень. Она всегда со мной и уже стала проблемой, что меня очень разочаровывает. С этой бедой трудно бороться, лень оказывает сильное влияние на мою работу, поэтому она и есть главная негативная черта. Я очень стараюсь распрощаться с этой проблемой, но, увы, это не всегда возможно. Всегда все мои дела переносятся на поздние сроки выполнения, и я ничего не успеваю.

Следующей моей неудачной чертой является ревность. Она иногда может сжигать меня изнутри, хотя я и знаю, что могу доверять человеку, которого ревную. Но, тем не менее, это тоже моя проблема. От моей негативной черты страдаю я и близкие мне люди. Приходится бороться с этой проблемой тоже.

Ну, и последняя моя негативная черта характера, она менее вредная для меня и окружающих меня людей - это чрезмерная бережливость. Иногда я замечаю, что слишком экономлю во всем, хотя можно было бы и позволить себе большее. Я отказываю себе в дорогой еде, одежде и многом другом. А иногда совершаю глупые и не обдуманные покупки, о которых потом жалею, и которые можно было бы ни совершать и сохранить деньги на более лучшее и дорогое приобретение.

Вот такие мои три черты, которые я бы хотела в себе, исправить, с которыми я борюсь всю жизнь и, видимо, еще не скоро от них избавлюсь. Мое идеалистическое представление о жизни всегда мешало мне, поэтому я очень самокритична. Возможно, мои черты для многих не являются проблемами.



Автор: Vafl100

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2014 12:00
Мотать страницу вверх