Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Наверное, рассказы о самом безумном поступке должны описывать экстремальные занятия – прыжок с парашютом, участие в корриде, путешествие в Антарктиду. В самом деле, кому будет интересно читать о «безумце», который рискнул и не оплатил проезд в общественном транспорте.

К сожалению, в моей жизни не было невероятных путешествий, я не занимаюсь экстремальными видами спорта, да и вообще, стараюсь держаться подальше от безумств. Поэтому мой рассказ будет о работе. Да-да, самым безумным поступком в моей жизни была работа – точнее, ее выбор.

Дело в том, что я закончила юридический факультет. «Юрист – совсем не экстремальная профессия», - скажете вы. И будете правы! В самом деле, ну что интересного может произойти на работе у секретаря судебного заседания или помощника юриста в частной фирме. К сожалению, я думала так же. Душа требовала праздника и приключений, а не скучной жизни с 9 до 18 в четырех стенах бумажного ада. Поэтому выбрала я совсем не женскую профессию - следователь.

Вот тут и начались безумные поступки. Казалось бы, ну что в этом такого – женщина-следователь? Необычно, но в полиции каждый пятый сотрудник – симпатичная девушка. И вы, опять же, будете правы. Поэтому я захотела работать не в нашей доблестной российской полиции, а в Следственном Комитете. Эти два ведомства отличаются друг от друга по расследуемым уголовным делам: если следователь полиции занимается раскрытием краж, грабежей и побоев, то в следственном комитете основная масса дел – убийства и изнасилования. Бывают, конечно, и уклонения от призыва на военную службу, и оскорбления сотрудников полиции, но все это теряется в общей массе дел об убийствах, похищениях, насильственных действиях и прочих «занимательных историй».

Вот такой безумный поступок. Далеко не каждый человек хоть раз в своей жизни видит, скажем, труп с признаками насильственной смерти, присутствует на вскрытии, эксгумации, общается с родственниками убитого. Разве не безумие – видеть такое пару раз в месяц? И пусть в моей жизни нет воспоминаний об Антарктиде или прыжке с парашютом, зато в ней есть любимая профессия, на которой каждый рабочий день – сплошное безумие.


Автор: Helena_D

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.07.2014 09:17
Мотать страницу вверх