Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Не смотря на мою относительную необщительность я смог себе найти хороших друзей. Если честно я очень благодарен людям за их решительность и инициативность. Пожалуй, эти качества я очень сильно ценю в своих друзьях. Но бывает, когда попадаю в незнакомую компанию или случайно знакомлюсь с кем-то, бывает не о чем говорить или сложно завязать интересный разговор. Обычно человек даже не прочь сделать первый шаг мне на встречу, ибо я не такой ужасный. Но потом следует моё разочарование, т.к. очень часто сейчас люди "убивают время". Иногда и мной пользуются, чтобы провести время, не тупа сидя за компом или лёжа на диване, а в парке или на баскетбольной площадке к примеру. То есть рассматривают как способ активно провести время. Короче говоря, жудко раздражает, когда меня используют. Но куда больше огорчает, когда человек делает что-либо из корыстных побуждений. Например, ты бываешь нужен, чтобы решить какую-либо задачу на тесте или человека на тренировке подстраховать. Но мне иногда хочется кому-то понравится как человек или подружиться, и поэтому на первых порах я считаю нормальным такие вещи. Просто не стоит считать после такой помощи в одну сторону, что мы там стали друзьями, а я взял на себя какую-то обязанность. Это глупость и цинизм. желательно переходить на новый уровень в отношениях. Ведь дружба предполагает взаимное положительное отношение, когда люди как бы могут себе многое позволить в отношениях друг с другом, т.е. сказать правду, иногда даже влезть в "не своё дело". И всегда можно чётко почувствовать грань между просто знакомым и настоящим другом. Но чтобы не отходить от темы статьи давайте-ка вернёмся к обсуждению штук, которые я в людях просто не приемлю. Итак, основное это использование людей и манипуляции ими. Причём не только при помощи лже-дружбы можно надавить. Ещё ведь можно шантажировать, что-то пообещать, просто надавить. Вообще вот именно эта тема манипуляций и во что это всё выходит отлично рассмотрена в аниме "Цветы Зла".

Бывает ещё такие люди. Они пытаются быть милыми и доброжелательными. Ко всем... Конечно, от чистого сердца делать хорошие дела постоянно для многих вокруг просто невозможно. Что-то же должно стимулировать, чтобы пойти и сделать нечто. Всё же надо усилия приложить. А места в сердце не так много у большинства людей, но и его ведь надо чем-то забить. Настоящей любовью? Близкими людьми? Занятием всей жизни? Очень наврядли. Поэтому и приходится становиться актёром. Вечно строить из себя того, кем ты не являешься. А глупых людей ведь не мало на свете. Бессмысленно их винить во всех бедах или что-то вроде того. Но они попадаются и идут за такими людьми. А те уже зависят от внимания окружающих, им становится не по себе, как лишний раз с ними не здороваются в универе или не оплачивают за них счёт в кафе. Другие просто любят, когда о них говорят или ими восхищаются: какая же у него классная тачка, под капот который он и не знает как заглянуть или как он смешно шутит на избиты темы. Всё это возможно только в обществе глупых людей. Но бывают и искусные двуличные личности, в чьи сети попасть труднее из-за небольшого кол-ва представителей вида. Из этого и выход, что я просто терпеть напыщенных позёров, а также глуповатых. Хотя я люблю сам производить впечатление, но пытаюсь, чтобы всё было натурально и неподдельно.

Кстати по поводу глупых. У меня есть друг, и он - лопух высшего сорта. Часто говорит глупости, вечно пытается возвысится над другими и обратить на себя внимание девушек. Но это не мешает ему быть хорошим человеком, который может выслушать, поддержать и тд. И то ли я на него в какой-то степени влияю, то ли он начинает думать потихоньку, но он начинает отходить от этого. Значит совершает работу над собой, что я дико обожаю в людях. Но меня сильно огорчает, когда остаются на достигнутом и не хотят расти сами или улучшать свои творения. Обои с Flagship Killer'a мира современных смартфона OnePlus One содержат надпись "Never Settle", которая дико мне доставляет. Немного мотивирует даже. Есть кстати знакомый собеседник. Он вот не говорит о своей безысходности, что руки не хотят ничего делать и вообще "Я - никому не нужный старик". Но по каждому ему жесту, в каждом его взгляде это отчётливо видно, а ещё сильнее слышно в его словах. Хотя чел довольно умён и по взглядам прогрессивен, насколько судят более компетентные люди. Возьмусь судить, что это плохо для него. Надеюсь, не без моей помощи он реализует свои мечты.

Собственно никто не идеален. Без лишнего стеснения скажу, что сам частенько берусь судить о событиях и людях, не досконально разобравшись в природе явления или человеке. Это до сих пор меня выставляет не в лучшем свете. Пытаюсь бороться, поставив мощный фильтр между башкой и ртом. Кроме того я часто теряю время попросту. Оглядываясь даже на этот день, я в одиночестве сжёг 2-3 часа свободного времени. Благо я достаточно трудолюбив, чтобы регулярно наверстывать упущенное. Вообще, чертовски длинная статья вышла. Благодаря моей невнимательности, которую я и в себе терпеть не могу, мне удалось не соблюсти требования задания... Хотя бы такое случается не с большой периодичностью. А как бороться? Регулярно гнев выпускать.




Автор: MarQUIZ

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.07.2014 23:40
Мотать страницу вверх