Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

А вы знаете, чем книжный герой отличается от персонажа? С героем хочется познакомиться и крепко подружиться. Я поняла это ещё в детстве, прочитав книгу, которая и спустя много лет остаётся моей самой-самой любимой.

Кто бы не захотел дружить с девочкой отважной, изобретательной, прямой, обладающей чувством локтя и остро реагирующей на малейшую несправедливость! Она пишет императору Германии письмо о том, как люди устали от многолетней войны, и заклинает о мире. Тайком от родителей относит банку искусственного мёда цирковому медведю, умирающему от голода. Неумело, но старательно пытается выдать замуж перезрелую тётушку, хитростью выпроваживает из дома загостившуюся отцовскую родню, организует соревнования сверстников по сбору лошадиного навоза. От проделок её компании стоном стонут добропорядочные бюргеры; классная наставница всегда начеку в ожидании какого-нибудь подвоха. Ещё бы, вся округа знает, что как-то вечером в окошко самой главной сплетницы швырнули настоящий человеческий череп! Подозреваемая не созналась, зато выдвинула версию, что кости предков частенько прилетают к тому, кто совершает подлости и вечно грешит.

Я была бы счастлива иметь такую подружку. Вместе мы ставили бы спектакль о победе Святого Георгия над драконом и оклеивали панцирь рыцаря блестящими чайными обёртками. Могли бы романтически повздыхать по красивому оперному тенору. И уж если прогуливать гимназию, то только в те дни, когда в городской музей пускают бесплатно, потому что там и тепло, и интересно.

Думаю, теперь вы совершенно не удивитесь, когда узнаете, что книга чудесной немецкой писательницы Ирмгард Койн называется «Девочка, с которой детям не разрешали водиться».


Автор: Елена_64

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.07.2014 14:03
Мотать страницу вверх