Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Практически все взрослые люди ходят на работу. Кто-то работает врачом, кто-то – спортивным тренером, кто-то – простым уборщиком. Престижный пост занимает человек или нет, его профессия важна для общества. Возьмем для примера три вышеуказанных вида деятельности: без врачей мы не справимся с болезнями, без хороших тренеров не вырастут чемпионы, а без уборщиков наши улицы постепенно превратятся в помойку.

В последнее время все чаще люди работают «спустя рукава», идут на работу без желания. Одним просто надоедает их труд, других не устраивает зарплата. Так как же сделать так, чтобы люди шли на работу для того, чтобы добросовестно выполнять свои обязанности, помогать людям и делать мир лучше?

Во-первых, начальство, если желает получать от работников максимальную отдачу своему делу, обязано обеспечить комфортные условия труда. Если работа происходит в офисе, то стоит поставить в нем стеклопакеты и кондиционер (стеклопакеты – для того, чтобы зимой не продувало, а кондиционер – чтобы летом не изнемогать от жары). В случае работы на производстве, руководство завода или фабрики должно обеспечить сотрудников бесплатными обедами, т.к. смены, как правило, длятся по 12 часов, а приготовить обед дома не у всех остается время.

Второй пункт, который позволит людям работать лучше – это перспектива повышения зарплаты. Ее величина не должна быть фиксированной, а должна зависеть от ряда факторов: если это магазин, то от количества проданного товара и отзывов покупателей, если производство – от объема выполненных работ.

Люди должны ходить на работу с удовольствием, а не как на каторгу, а начальство, в свою очередь, должно мотивировать своих подчиненных работать лучше и по заслугам оплачивать их труд.


Автор: Lamarale

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.07.2014 13:57
Мотать страницу вверх