Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум

Процесс жизнедеятельности у каждого человека происходит по-разному. Для кого-то жизнь игра, которая не требует свеч, а для кого-то это целая битва за место под солнцем. Некоторые живут в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывают, а некоторые едва сводят концы с концами.

Известно, что государство очень любит считать, сколько денег необходимо для нормальной жизнедеятельности простого человека. Именно поэтому, каждый квартал публикуется бюджет прожиточного минимума, а по сути, сумма, за которую взрослый человек может и должен существовать целый месяц. Да-да, именно существовать, а не жить, поскольку эта сумма столь ничтожна, что на нее тяжело прокормить даже маленького ребенка, не говоря уже о школьнике.

Можно забыть об обновках на долгое время, а лучше вытащить из закромов бабушкино пальто и сапоги, потому как в расчет суммы прожиточного минимума заложено, что эти предметы гардероба нужно менять не чаще, чем раз в 3 года.

Нечего шиковать, мода это лишнее понятие для умов граждан, которые вынуждены жить на столь мизерную сумму. И, конечно, надо забыть о том, что такое недомогание. Нет, на цитрамон от головной боли денег хватит, а вот о лекарствах тяжелой артиллерии лучше забыть.

Многие, безусловно, улыбнутся, прочитав эту статью, поскольку для них она иронична, но есть и те, для которых описанные нормы давно стали больной мозолью и каждый раз получая на руки сумму, по подсчетам государства вполне достаточную для «жизни» взрослого человека, они с грустью вздыхают и думают, в чем себе отказать на этот раз.


Автор: Anja-2110

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.07.2014 12:07
Мотать страницу вверх