Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

С самого раннего детства каждого из нас интересовали эти странные, величественные и даже ужасные создания. Мы собирали картинки с изображениями могучих трицерапторсов, добродушных диплодоков, парящих в небе птерозавров. И будучи совсем юными, нас интересовал вопрос: а что было бы, если бы динозавры не вымерли?

В данной статье не хотелось бы углубляться в терминологию палеонтологов и рассматривать этот вопрос с точки зрения науки, но скажем одно: ученые выявили более 500 видов этих могучих животных. С момента создания нашей планеты, динозавры были основным и доминирующим видом живых существ. В течении многих тысячелетий эти млекопитающие старались выжить, а прежде всего выжить в своем собственном мире, "мире динозавров".

Постоянная конкуренция и борьба за "место под солнцем" в эпоху динозавров напрямую влияли на вымирание более слабых подвидов живых существ. И это лишь один фактор, из-за которого в наши дни человек не смог бы существовать рядом с этими животными.

Среди ученых, следующих теории Дарвина, есть мнение о том, что динозавры в процессе эволюции,а так же благодаря смене климата, могли бы стать похожими на людей, в том числе и внешне. В таком случае существование рядом людей и динозавра было бы возможно. Да и то, только в ситуации, если бы динозавр, как и человек, мог бы прожить, питаясь лишь растительностью.

Но всё же не стоит отрицать, что и в наши дни мы продолжаем встречать потомков динозавров. Крокодилы, носороги, птицы и ящерицы - это далекие, но очень похожие предки этих животных. Подвергнутые изменениям в процессе эволюции, динозавры все же существуют и продолжают свое взаимодействие с человеком!

Автор: ДарьяАД

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 07.07.2014 15:14
Мотать страницу вверх