Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Яркие лучи солнца пробивались сквозь тонкие занавески и заливали всю комнату своим светом. В моей голове промелькнула мысль, что денек будет жарким. Я, еще лежа в постели, неохотно потянулась и встала. Утренний воздух по-особенному привлекает меня, поэтому я поспешила выйти на улицу.

Воздух был прохладным и свежим, птицы исполняли свои хорошо отрепетированные трели, а солнце ласкало меня своей деликатной теплотой. Я коснулась кончиками пальцев до мягкой травы, которая была еще в росе. В такие часы можно мечтать о чем угодно, и никто не помешает, иногда даже кажется, что я одна на целом свете. Но как же быстро мчится время! И я не успела оглянуться, как утро плавно перешло в день.

Мое предположение оказалось верным. Светило стало раскаляться и обжигать верхушки растений. Жара неимоверно накрывала все вокруг. Находиться на улице стало невозможно, и я отправилась домой, где меня ждали повседневные дела.

Ежедневную рутину в последнее время я выполняю на автомате. Помыть посуду, протереть пыль, приготовить… Как же надоела эта нескончаемая цепочка дел, но, что поделать, в голове крутилось, что так надо, так правильно. Сделав все, что было нужно, я стала с нетерпением дожидаться вечера, ведь он не менее прекрасен, чем утро.

Вот оно, долгожданное время! Природа затихает, успокаивается. Томная умиротворенность вечера и ароматы цветов заставляют расслабиться и перенестись в мир грез.

Конец дня прошел спокойно, без суеты, что делало его особенно ценным.


Автор: martishka

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.07.2014 18:40
Мотать страницу вверх