Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь – счастье. Человек по-настоящему живёт, когда он любит, а не просто существует. А существует ли душащая любовь или любовь губящая? Можно ли «перелюбить» человека?

На мой взгляд, у большой и истинной любви не может быть каких-либо границ и пределов. И если мы можем понять, с чего любовь начинается, в редких случаях – где она подошла к своему финалу, то понять, где в любви стоит остановиться – мы не сможем. Поэтому и перегнуть палку в любви нельзя... Как часто мы слышим: «Она скоро задушит меня своей любовью!» или «Как я устала от него, он меня слишком сильно любит!» Столь же часто мы стали забывать о том, что такое любовь; мы путаем любовь с чувством собственности, влюблённости, страстью, симпатией, привязанностью. Истинная любовь - это нечто большее, чем всё это. Она должна приносить только счастье, ведь «любовь – самое утреннее из наших чувств», - как писал французский писатель и учёный Фонтенель.

Трудно сказать, что любовь может быть сильнее, чем нам это необходимо. Мы нуждаемся только в самых настоящих чувствах и самых искренних. Человек счастлив, если его возлюбленный готов отдавать всё без остатка во имя большой любви. Поэтому слишком сильные чувства её загубить не могут, а может загубить только отсутствие взаимности.


Автор: ТаняП1

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.07.2014 15:48
Мотать страницу вверх