Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Для многих этот возраст означает взросление. С другой стороны, нет жизненного опыта, и оценка действий происходит через убеждения, присущие юношескому максимализму. Поэтому ряд совершенных поступков может привести к негативным последствиям.

Чтобы избежать практически в начале жизни горького опыта, необходимо придерживаться правил, которые нельзя нарушать после 16 лет:

· Употреблять в больших количествах крепких спиртных напитков. Возможные последствия понятны, не говоря уже о вреде для здоровья.

· Пробовать наркотики для доказательства «взрослости» или из любопытства. Вред еще тяжелее, чем от алкоголя. Если уж совсем хочется стать сразу взрослым, то начать курить – один из способов самоутверждения. Классическая ситуация «из двух зол выбирают меньшее».

· Незащищенные половые контакты. Организм все еще в стадии роста, поэтому категорически не рекомендуется начинать половую жизнь без контрацептивов. Кроме ухудшения здоровья, для девушек вполне возможна нежелательная беременность.

· Прерывать контакты с родителями. До достижения полной дееспособности в 18 лет родители в большинстве случаев несут ответственность за поступки своего ребенка. Также могут помочь как материально, так и советом.

Список запретов возможно продолжать очень долго. Тем не менее, именно эти запреты в большой степени помогут защитить подростка от «прелестей» взрослой жизни.

Все же главный защитник – это сам подрастающий как личность человек.


Автор: Антон Дмитриев

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.07.2014 15:21
Мотать страницу вверх