Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Характер... Самое интересное, что может существовать, ведь именно он делает из нас тех, кем мы являемся. Нет двух одинаковых людей. Каждого из них отличает характер - тот набор психических свойств и качеств личности, которые и делают из анотомически похожих особей уникальных и неповторимых личностей.

Однако существуют определенные черты характера, которые присутствуют почти в каждом человеке. Естественно бескорыстность, вежливость, общительность, воспитанность, искренность и храбрость в идеале должны быть в каждом человеке, но в наше нелегкое время большое счастье найти кого-то хотя бы с половиной этого списка.

Лично для меня самой важной и достойной уважения является такая черта характера, как честность. В любых отношениях, будь то личные, официальные или общественные это может сыграть решающую роль. Существует мнение, что честным людям сложно живется... Возможно это и так, но.... они не предают свои идеалы и всегда остаются теми, кем они являются. Естественно человек должен адаптироваться под окружающие его условия, но он не должен полностью впадать в зависимость и подстраиваться под все и всех. Если ты честен сам с собой, то ты счастлив, спокоен и уравновешен.

Честному человеку сложно представить, что можно кого-то преднамеренно обмануть ради выгоды или просто ради забавы. Такие люди всегда честны со своими близкими и любимыми. Они такого же ждут и от других... правда очень редко испытывают разочарование, когда не получают ожидаемого.

Пусть изменился мир, моральные ценности изменились, но честность осталась одной из основных черт достойных людей. Очень хотелось бы, чтоб люди помнили про это и были честными.


Автор: Ятсан

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.07.2014 01:17
Мотать страницу вверх