Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Есть вещи, о которых человек думает почти постоянно. Ну или очень часто. Есть другие. о них думает меньше. Существуют и такие, о которых практически никто не задумывается. Кроме, пожалуй, маленьких детей.

Каждый родитель с рождения малыша готовится к тому моменту, когда придется отвечать на его "сто тысяч почему". Одним из самых интересных вопросов, который поставил лично меня в тупик оказался такой: "Зачем человеку 5 пальцев?"

Дети - очень упорные существа. Поэтому ответ типа "не знаю" не только не успокоит их, но и уменьшит мой родительский авторитет. А значит, придется что-то придумывать. И желательно, это "что-то" должно быть логичным и простым.

После достаточно долгих размышлений, получилось вот что:

1. Давай вспомним многие потешки, в которые мы с тобой играем. И про сороку-ворону, и про мальчиков-пальчиков. Они ведь веселые и красивые? Да. И написаны именно про пять пальчиков. Значит, чтоб в них играть нужны именно пять пальчиков.

2. Каждый пальчик важен и нужен. Вот смотри. Большой нужен для того, чтоб можно было что-то взять. Он и находится не вместе со всеми братьями-пальчиками. Чтобы было удобно. Указательным пальчиком мы показываем на все. Пусть это не красиво, но он тоже очень нужен. А еще этот пальчик - самый главный помощник большого. Именно эти пальчики берут все. От самых больших кубиков до маленькой крошечки. Средний пальчик помогает им удержать то, что подняли. Безымянный пальчик любят все невесты и женихи - на него надевают колечко на свадьбе, а мизинчиком некоторые люди умеют открывать пробки.

3. Если ты захочешь научиться играть на пианино или гитаре, все пять пальчиков будут очень нужны. Ведь они могут зажимать струны или нажимать на клавиши.

В общем, пять пальчиков у человека не просто так. Они все очень нужны.

Автор: Мадмуазель Хэль

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх