Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость пугает многих людей. Ее ожидают с тревогой и опаской. Старость воспринимают, как болото, состоящее из неопределенности и безысходности. Большинство людей боятся всего-навсего быть покинутыми в старости, и провести ее в полном одиночестве. Так что же нужно, чтобы встретить свои преклонные годы спокойно, без приступов маниакального страха? Как избавится от навязчивой мысли, что старость - это синоним слова «отчаяние»?

Любые страхи, сомнения и неуверенность может развеять только непоколебимая уверенность в близких людях. Так всегда было, и так будет. Можно долго ругать государство за маленькую пенсию, за крошечные пособия и т.д. Но какая бы высокая пенсия не была, она никогда не заменит заботу и любовь близких людей. Ведь, как говорится, счастье не купишь за деньги. Это фраза стара, как весь мир, но она наиболее точно отражает всю суть. Ведь уверенность в том, что ты кому-то нужен и есть счастье.

Именно уверенность в том, что дорогие сердцу люди не бросят тебя, когда преклонные годы вступят в свои законные права, и успокаивает душу, позволяя, полностью избавится от страхов и сомнений.


Автор: Arjuna

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.07.2014 00:33
Мотать страницу вверх