Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

У меня не так много друзей, профессионально занимающихся рерайтом, а точнее, всего один. Этот удивительный человек разработал целую философию «творческого пересказа», именно так он называет это ремесло. До встречи с моим новым товарищем я считала рерайт занятием для школьников: прочитал – пересказал – получил деньги. На сегодняшний день мое мнение, если не кардинально, то более чем наполовину, изменилось. Итак, как же писать рерайт, отталкиваясь от философских взглядов моего друга?

Самый главный пункт – не брать в работу текст чуждый вашему сознанию, например, гуманитарию не стоит корпеть над технической статьей, и наоборот. Статью нужно понять, прочувствовать и испытать в своей душе невероятный подъем внутренних сил и желания создать нечто новое на базе старого. Рерайт – это не просто отписка, коих полно на просторах интернета, это возможность проверить свои навыки и знания, некая стартовая площадка перед совершением серьезного шага.

Мой друг говорит, что написать рерайт может каждый, но сотворить новый текст могут лишь единицы. Новый текст должен не просто легко читаться и быть уникальным, в нем должна чувствоваться ваша индивидуальность, он должен «цеплять». Заказчик, получивший готовую работу, должен, увидев ее, узнать исходник, но в то же время испытать толику удивления и восхищения. Вообще, работа со словом не так легка, как кажется на первый взгляд, но при всем при этом интересна и всепоглощающа. Хороший рерайтер – это, прежде всего писатель в душе, которому для вдохновения нужен исходный текст.


Автор: manuna1988

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.07.2014 21:53
Мотать страницу вверх