Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Холодная осень. Я натянул шарф, чтобы северный ветер не дул в лицо. Где-то вдали прогремел гром. Люди начали торопиться, но на их лицах не появились ни тревога, ни обеспокоенность. Все те же холодные и неприветливые люди, как стены каждого из домов, находящихся в моем городе. Повсюду зажигались огни в окнах. Я посмотрел вдаль. Туда, куда никто не смотрел, туда, куда никто не оборачивался. Мимо проезжающие машины, огни города и сумеречное небо, по сути, не были чем-то необычным, удивительным, но я нашел в нем толику чего-то чудесного, завораживающего. Медленными шагами я отправился навстречу закату, обдуваемый морозным ветром, который неприятно колол мне лицо. Заглядывая в глаза прохожим, нельзя было увидеть ничего. Абсолютно. Это как увидеть статую – вроде похоже, но это всего-то бездарная копия. Да и что говорить, когда я сам такой же?! Неживой, искусственный. Ведь малейшее отличие от людей – это уже сумасшествие. А не сумасшествие ли быть настоящими только дома и с теми, кто дороже, ближе? Доверие исчезло, исчезли эмоции. И только леденящий ветер раскрывает душу каждого из нас. Холодные и бесстрастные души, жестокий и беспощадный ветер…
Я не заметил, как дошел до моста. Внизу меня находилась река, которая уходила далеко-далеко, за границу. Казалось, будто эта река затопила своим течением солнце и то пытается вырваться из этих ледяных объятий, снова греть людей, светить во всей своей красе. Но завтра все мы снова увидим солнце, оно не позволит реке потушить обжигающую страсть. И снова эта пламенная звезда подарит нам новый день, надежду, еще один шанс, чтобы измениться. Солнце бы, да в пример людям.
Я обернулся на запад, к нашему несгораемому защитнику. Закрыв глаза и раскинув руки, я попытался почувствовать ветер, ощутить свободу, услышать свои мысли, от которых я вечно бегу. Глубокий вдох…и тут я почувствовал, как меня кто-то крепко обнял. Сердце бешенно застучало. Казалось, что я сплю.

-Я соскучилась. – Послышался тоненький голосок из-за спины.
И тут я открыл глаза и повернулся.

Мы не виделись неделю…нет, год…или день? Не поверишь, дорогая, не поверишь, но я не могу сосчитать дней без тебя. Я теряюсь, мне тебя так не хватает...Ты не изменилась, все такая же невероятно красивая и родинка на щеке. И глаза, как будто в них и живет солнце, они полны надежд, полны любви. Как мы давно не виделись…

-Я тоже, - неуверенно говорил я, - соскучился.
Не знаю, было ли этой моей волей, или же мной что-то управляло, однако наконец-то, за продолжительный период времени, я коснулся ее губ. Невозможно описать это чувство простыми словами. Это, скорее, поначалу напоминало неумелый первый поцелуй, но потом это переросло в танец страсти, любви. Я обнимал ее и прижимал все ближе к себе. Казалось, будто мы в другой стране, в другом континенте, на другой планете, вселенной! И мы убежали. Только я и она. Вокруг никого, только ее полузакрытые глаза, казалось, сделанные из кусочков солнца. Наверное, ими она и грела меня всегда…Правда, именно в этот момент я ее не видел, а чувствовал. Не только губами, руками, но и душой.
«Мы одни, дорогая, представляешь? Теперь рядом нет никого. Только мы» - думал я в самый сладкий момент моей жизни, - «только мы».

В лицо который раз подул этот ветер. Я открыл глаза. Впереди – темнеющее небо, под ногами - ледяная вода. Вокруг – никого. Даже тебя..И опять я проклинаю себя, не стоило так много пить! Дурак!

Немного погодя, я пошел на остановку, там было немного людей. Автобус не заставил себя долго ждать. Ведь, как это обычно бываешь, когда достаешь сигарету.

Дорога была недалекая. Ехал, я, благо, в тишине. Хотя, как тишине…иногда ее прерывали крики детей и их родителей, призывающих их чадо вести себя покультурнее.

И так, я прибыл в пункт назначения. На кладбище было, как обычно, пустынно и тихо. Мне нужно было пройти метров 50, чтобы прийти к могиле. К твоей могиле, дорогая. И вот, преодолев это небольшое расстояние, я подошел к надгробной плите. Тут, как всегда, все аккуратно. Видимо, твой отец недавно покрасил здесь лавочки и стол? Он был всегда заботливым.

Я сел за стол напротив могилы и стал смотреть на ее портрет на надгробии.

-Как думаешь, зачем нужны поцелуи? - Начал рассуждать я вслух. – Мне кажется, что если бы не поцелуи, людям было бы сложнее жить, намного. Знаешь, когда люди касаются губами друг друга, то это значит, что они отдают кусочек себя: души или сердца. Кажется, ты научила меня этому. Ты научила меня многому. Хотя, знаешь, сейчас поцелуи везде. То есть они не ценятся, видимо внутри люди совсем беднеют. А скоро останутся совсем без чувств – нищие. Искренние поцелуи можно понять сразу, ты чувствуешь то же самое, что и чувствует твой «душевный собеседник» - радость, горе, страсть. И знаешь, это волшебно! Передавать эмоции без слов. Так зачем же нужны поцелуи? Ну, скорее всего, чтобы люди почувствовали себя в сказке хоть и на несколько секунд, ведь им так этого не хватает.

Еще около получаса я сидел и размышлял. О чем? Да о чем угодно. Но именно в тот момент, я был счастлив. Черт знает, почему. И я уверен, это не алкоголь ударил в мою голову, это были воспоминания...о поцелуях.

Дорога домой была длинная, ибо я шел пешком, пряча руки в карманах. И я заметил, что люди, хоть и серьезные, в их глазах есть что-то такое..какой-то необъяснимый блеск. И именно этим различаются люди. И они не холодные, не ледяные памятники. Это живые люди, у которых тоже были поцелуи. У которых тоже была сказка. Видимо, я вижу людей так, как я сам себя чувствую. Ну и что? Зато сейчас я вижу правду. И это невероятно прекрасно.

Полезно ли целоваться? А дышать полезно? Конечно! Хотите забыть обо всем и научиться летать – целуйтесь.


Автор: Дмитрий2442

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.07.2014 19:10
Мотать страницу вверх