Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Торжественное празднование Дня своего рождения воспринимается в нынешнем обществе как данность. Однако любят этот праздник не все. Многих людей с годами необходимость отмечать очередной день рождения тяготит, «конвейерные» поздравления все больше раздражают, подарки вовсе не радуют. Каковы причины того, что для некоторых этот праздник грустный?


Если задуматься, приходишь к мнению, что не любят свой день рождения две категории людей: одинокие и закомплексованные люди.

Как запредельна скорбь забытого человека, которого никто не поздравит, не обнимет, не скажет добрых слов! Одиноким или жаждущим покоя людям можно посоветовать уединиться, посвятить день себе, поразмышлять о прожитом годе, подвести его итоги, помечтать о планах на будущий год и методах их реализации, побаловать себя чем-то вкусным или купить вещь, которую давно хотелось. Не стоит замыкаться в себе! Нужно расширять круг общения, самому не забывать о днях рождения родных и знакомых. Чтобы повернуть старение вспять, нужно просто работать над собой.

Людям, которые боятся приближения старости, кажется, что с каждым днем рождения их силы иссякают. Тяжелое гнетущее состояние возникает задолго до момента торжества и ощущается какое-то время после него. Это отравляет жизнь. Важно понимать – ничто не вечно. Годы каждого человека стремительно бегут вперед. Этого не стоит бояться. Хорошо о возрасте сказал И. Ильин: «Любой возраст имеет свои цветы, несет свои радости. В каждом возрасте надо жить тем, что не стареется и не устаревает, что от века и на века, где дух веет и расцветает. Там старость есть лишь бестактность времени и обманчивая видимость». Нужно оставаться молодым в душе, тогда никакая хандра и старость нипочем!

Любят праздновать свой день рождения состоявшиеся люди. И не важно, в чем они себя реализовали. Когда человек успешен в семье и карьере, когда он находится в гармонии с собой и окружающим миром, он светится изнутри, заряжая позитивом всех вокруг.

Я всегда с нетерпением жду своего личного праздника, радуюсь возможности собрать близких людей, видеть их улыбки. Рассвет каждого нового дня рождения приносит мне ощущение новизны, предстоящих возможностей, вдохновения, оптимизма. Я верю, что лучшие годы еще не прожиты, лучшее вино не выпито, а лучшие друзья уже рядом! И в очередной раз я уверен, что уж в этом году я смогу все!


Автор: Vasiathf

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.07.2014 18:38
Мотать страницу вверх