Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Трепетное мерцание свечей, чей свет так притягательно отражается в бокалах, легкая музыка, взгляд – заключающий в объятья и поцелуй, такой неловкий, первый, а потому такой желанный. Все эти грезы, идущей на первое свидание женщины, способны убить начинающиеся отношения еще в зародыше.

Женщины, казалось бы, импульсивные и непредсказуемые в жизни, в отношениях с мужчиной в первую очередь хотят ясности. Причем в расчет идет, только их мнение об этой самой ясности, подчиняющееся законам женской логики. Должно быть именно так, а не иначе, именно сейчас, а не позже, и желательно в соответствии с тем сценарием, который женщина «намечтала» накануне, иначе у мужчины просто нет шансов.

Мужчины – прагматичные и прямолинейные в жизни, способны на безумства ради покорения сердца любимой дамы. Свои подвиги они не планируют, у них не в моде заготовки. Но если чем-то зацепить, разжечь огонь эмоций, в его «сердце старого солдата, незнающего слов любви», то можно с уверенностью сказать, что он положит Мир у ваших ног, будет писать глупые записки, дарить охапки цветов – в общем, делать все то, что так любят девочки. И даже еще больше.

Женщина, идущая на романтическое свидание, принимает это как должное, как знак того, что уже покорила его сердце. И если поведение мужчины не соответствует ее представлению о романтике, то виноват он – мужчина. Она ведь не причем, что он пришел в рубашке не того цвета и подарил белые розы, (фу, как банально), а она ведь любит лилии, мог бы догадаться. Неловкие паузы, загадочный, скучающий взгляд вдаль. Нет, она сделала все правильно, и оделась притягательно, и даже не опоздала, и дала понять, что не такая как все, к ней нужен другой подход. И невдомек, что такое поведение как ушат холодной воды на мужское самолюбие.

Мужчина никому ничего не должен. Тем более на первом свидание, на которое идет, как в разведку в надежде встретить свою единственную, а в результате получает грустную, капризную особу, которая как две капли воды в своем поведении напоминает предыдущую.

Отношение двух людей – это взаимный труд, а не кем-то придуманный сценарий, это танец в паре, а не соревнование. Не нужно искать счастья, надо самим быть его источником.


Автор: Greenqueen

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.07.2014 00:35
Мотать страницу вверх