Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Ярослав не знал, куда ему идти что делать, так как его послали воровать помидоры на Кудикину гору. Во-первых, он не умел воровать, а во-вторых, не был уверен, что дойдет за три дня до нужной ему горы, которая находилась между Бургундским кряжем и Ракосвистенским оврагом.

У Ярослава было два варианта – пойти напрямую через кряж, рискуя сорваться с одной из скал, либо обойти его, но тогда придется пробираться через глубокий овраг, в котором в сумерках постоянно раздается неприятный свист. Бывалые кунаки говаривали, что это раки, которые никак не могут забраться на гору. Свистеть научись, а вот забраться нет сил или просто отсутствует умение выбрать правильное направление. Интересно получается - их природное хождение назад привело не вверх на вершину, а вниз в овраг. Странные дела!

Кудыкина гора высится посреди красивого леса, рядом с ней протекает река Пахучка. Чуть левее от горы находится Пржевальский заповедник, известный своими пчелами-несунами. Они способны разнести весть о том, что Кудыкина гора стоит в сказочном месте, где нет ни людей, ни дорог, ни машин, ни домов. Есть только помидоры, которые почему-то всегда прихожане хотят своровать. Но пчелы не разносят весть, так как разносят только мед медведю-хрипуну. Он прекрасно поет только тогда, когда съест немного меда. Чтобы не слушать его ненатуральный голос, пчелам приходится постоянно кормить местного Джигурду.

Ярослав посмотрел на карту, которую вручил ему помощник капитана Копейкин и понял, что придется идти уже сейчас, так как до Магаданской области, где скрылась Кудыкина гора, было далековато. Он закинул за плечи рюкзак, почесал затылок и запел песню «Хрипы врожденные зреют под нами. Темные сливы нас томно влекут…». С песней всегда веселее!


Автор: Ostap_1

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.07.2014 00:13
Мотать страницу вверх