В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В определенный период нашей жизни каждый из нас задает себе вопрос, который определяет характер нашего бытия и ответ на который иногда тяжело найти даже приобретая немало опыта в повседневной рутине. В чем секрет хорошей жизни? Именно так от любопытства или беспокойства перед нами вырисовывается картина, написанная неизвестным художником, где исполнителем и владельцем ее красочного полотна есть ты, и задум которой не всегда сразу удается разгадать.
Хорошая жизнь – понятие очень субъективное, и, наверное, у каждого свое. Это способность осуществить все свои желания, мечты, стремления и надежды в любой из сфер. Нельзя наслаждаться жизнью, когда неискренен ты в поступках, словах, помыслах. В действительности мы применяем подсознательно принцип бумеранга: искренне общаемся с людьми – в ответ получаем точно такую же реакцию, действуем по совести – к нам возвращается все тем же, думаем без тайных домыслов – получаем в ответ ровно столько, сколько способны себе представить. Хорошую жизнь одного человека можно назвать плохой для другого, так же, как для некоторых людей «плохая» жизнь другого кажется сказкой.
Для того, чтобы хорошо жить, необходимо делать то, что хочешь, а не то что должен. Наслаждаться каждым днем можно лишь тогда, когда секунда, минута, час наполнены жизненной энергией, а не ее отсутствием. И здесь возникает следующий вопрос: как можно делать только то, что хочешь, если иногда обстоятельства определяют вектор твоего сознания? Действительно реальность заставляет нас во многом приспосабливаться, но это не значит, что мы способны потерять себя. Действия и задания, которые ты считаешь обязательными, и не имеешь желания выполнять их, очень важно уметь или научиться превращать в желанные. Хоть это нелегко, но никто кроме тебя самого не сможет тебе помочь в этом. Полюбить свое дело, уважать поступки других, ценить каждое хорошее слово, сказанное в твою сторону, - возможность поработать над собой тем, кто желает чувствовать вкус жизни, а не существования. Когда мы не можем изменить обстоятельства, нужно изменить свое отношение к ним. А конечный результат в таких случаях будет только положительным.
Когда ты любишь себя – тебе хочется хорошо жить, не принося себя в жертву другим людям. Я считаю, что хорошая жизнь – не признак эгоизма, а нормальное человеческое состояние. Нам не посылаются те испытания, которые мы не способны осилить. Поэтому все, что мы не делаем – должно быть непринужденно, по нашей воли, увлеченно, искренне.
Самым главным и важным этапом к достижению наших целей был и остается наш собственный характер. Необходимо только выработать в себе определенные привычки, которые, так или иначе, принесут в нашу жизнь желаемые результаты. Только мы сами можем написать собственный сценарий для своей жизни, и вносить необходимые нам изменения, причем столько раз, сколько мы этого хотим. Главное – начать действовать. А начать необходимо из изменения черт характера, вытеснения плохих привычек хорошими.
Секрет хорошей жизни заключается не только в результатах наших действий, но и в нашем отношении к той или иной ситуации. Все будет так, как должно быть. У всех нас хорошая жизнь уже потому, что она нам дана. Некоторые не чувствуют этого ощущения существования ни минуты. Очень важно научиться ценить все то, что мы имеем. Постоянная работа над своим развитием, обогащение духовного мира, коррекция мышления, стремление к новому, познание нового – вот это общий, всем свойственный и, возможно, иногда очень необходимый стимул для творения своей хорошей жизни.
Человеку, который постоянно усложняет свою жизнь трудностями, которых еще нет, обременяя этим не только себя, но и окружающих, очень тяжело почувствовать вкус хорошей легкой счастливой жизни. В точности, как ты ведешь себя в обществе, каким образом строишь свое сознание, такое же отношение ждет к тебе от твоей среды обитания.
Тот, кто мечтает иметь очень благоприятное материальное положение, не может иметь черты

нищего человека. Почувствовать пик хорошей жизни можно и в 5, 10, 30, 40, и даже 60-70 лет. Думаю, что примером осознания себя как счастливого и радостного человека с первых сознательных дней своей жизни может быть следующая короткая история. Девушка-студентка, которая внешне ничем особо не отличалась от своих сверстников, имела то же материальное государственное обеспечение, что и другие студенты, не просто позволяла, но и вела себя так, будто у неё все есть, хотя многого не доставало. Естественно, общественное мнение никаким образом не воспринимало действия этой яркой личности как нормальные. Тем временем девушка не обращая внимания на всплеск внешних факторов, продолжала вести себя так, как ей хотелось. Она жила не вчерашним и завтрашним днем, а сегодняшним, при этом оставаясь дальнозоркой. Шли годы… сокурсники, одногодки продолжали жить так, как жили, постоянно жалуясь на обстоятельства, а девушка, невзирая ни на что, твердо зная, чего она хочет, продолжала идти своей дорогой. В результате она, не жалея ни об одном прожитом дне, добилась невероятного успеха, став успешной актрисой, так и продолжала жить с шиком и блеском, хотя ее материальное положение увеличилось в энное количество раз, чем было в студенческие годы. Секрет ощущения ее хорошей жизни был в том, что она умела воспринимать мир своими глазами таким, как он есть, а не должен быть, точно знала чего именно она хочет и радовалась каждому пережитому мгновению, поскольку каждая секунда – это уже жизнь. И таких историй много…
Из этого следует сделать очень важный вывод: у каждого должен быть свой особенный секрет хорошей жизни, потому что нет единственной панацеи от всех проблем и забот, нет определенного катализатора улучшения условий жизни. Остается лишь сказать то, что стремление и желание – это возможность из ничего сделать что-то, при этом наслаждаясь не только результатом, но и процессом. А отношение ко всему, что происходит с нами - залог счастья и успеха, что есть неотделимой частицей хорошей жизни - эйфории в мгновении, которая перерождается в образ нашего мышления и поступков в будущем.

Автор: tsarek7

Оценка: 2

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 02.07.2014 23:18
Мотать страницу вверх