Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени.

Главным препятствием к достижению успеха как в жизни так и в любой другой деятельности человека является его лень. Любой человек когда-нибудь да испытывал чувство, когда нет абсолютно никакого желания заниматься той или иной деятельностью. Это и называется ленью. Можно с большой долей уверенности сказать, что человек, который научился преодолевать чувство лени, способен достичь колоссальных успехов в любом виде деятельности, который он выбирает. Таким образом, одним из важнейших условий в достижении успехов в решении поставленных перед собой задач является умение бороться со своей ленью.

Каким же образом можно избавиться от лени?

Известно, что для человека, занимающегося своим любимым делом, никакая лень не может стать препятствием для решения поставленных задач и достижения конечных целей. Ведь если работа нравится, то ты можешь выполнять его невзирая на время и возникающие порой трудности. Итак, первый совет при борьбе с ленью - занимайтесь любимым делом.

Но часто бывает, что приходится выполнять такую работу, которую выполняешь с большой неохотой. В таких случаях необходимо иметь определенную силу воли для выполнения стоящих перед собой задач. Следовательно, в деле преодолении лени нелишне будет воспитывать у себя силу воли. В этом деле хорошим подспорьем может стать освоение аутотренинга.

Я абсолютно уверен в том, что планирование выполняемых работ тоже является большим стимулом в деле преодоления лени. Ведь, если человек знает и представляет, что и когда следует делать, то многие трудности решаются само собой и дело начинает спориться. А если дело спорится, то лень чаще всего отступает.

Следствием планового подхода к работе является пошаговое решение задач, которое также способствует преодолению лени.

В конце концов, если лень все же одолела, то просто взять себя в руки да и сделать всю необходимую работу через «не могу»


Автор: Вячеслав Иванов

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.07.2014 21:11
Мотать страницу вверх