Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Увидев этот вопрос, я, по правде говоря, растерялась. В голове, словно рассерженные воробьи, закрутились и заверещали мысли и идеи. И ни за одну не получается зацепиться. Ведь каждый человек, если он, конечно, не маргинал и не конченый моральный урод, может для другого являться идеалом, эталоном, образцом…

Сложным для меня этот вопрос является и потому, что я стараюсь жить по принципу Р. Эмерсона, который полагал, что каждый человек в чем-то превосходит другого, а, поэтому, у каждого человека есть чему поучиться. Соответственно, все люди являются для меня эталонами в той или иной степени или в той или иной области, и, в то же время, ни один из них не является идеалом.

И тут я серьезно задумалась, какой критерий является для меня показателем некоей идеальности человека: внешняя красота, обаяние, ум, успешность. И потом я поняла, что единого критерия у меня нет. Можно сказать, что идеалом для меня является Личность, которая обладает совокупностью ума и чувства юмора, объединяет в себе чувство меры во всем и умения жить так, чтобы не мешать жить другим, при этом стремительно двигаясь вперед.


Автор: Айна Андрониковна

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 02.07.2014 15:06
Мотать страницу вверх