Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

При переходе на новую работу, каждый сталкивается с определенными первоначальными трудностями.

В первые дни и недели на новой работе мы ведем себя очень осторожно, учимся и как бы присматриваемся к окружающим, и остальные, как правило, сначала ведут себя вежливо по отношению к новеньким. В этот период складываются отношения между сотрудниками и начальством.

С одной стороны, важно показать себя хорошим работником перед начальством, и с другой стороны, нужно проявить интерес и к коллегам. Если погрузиться с головой в работу, остальные могут посчитать новенького нелюдимым, или выскочкой.


В каждом коллективе есть свои неписаные правила, на которые следует обратить внимание. Например, приносить угощения по субботам, или не приходить раньше всех, не занимать чужую парковку и т.д. Новый сотрудник должен будет следовать этим правилам, иначе рискует быть отвергнутым.

Следует также соблюдать иерархию на новом рабочем месте. Если вы будете показывать вашу особую дружбу с начальником, вряд ли это понравится остальным.

Сотрудники часто помогают друг другу, и чтобы влиться в коллектив, новый сотрудник может проявить себя, помогая другим в работе. Конечно, никто не говорит вам, чтобы вы взваливали на себя все, что вас попросят, но если у вас есть свободное время, можно и помочь.

С какими бы проблемами вы не встречались, важно никогда не опускать руки, и у вас все обязательно получится!


Автор: Smooth

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.07.2014 09:22
Мотать страницу вверх